Южноуральские спасатели километр несли на руках раненого до машины скорой помощи

Карета скорой помощи не смогла проехать к месту ДТП из-за сугробов на дороге.

Спасатели отряда ПСС Локомотивного на дороге Карталы – посёлок Сухореченский оказали помощь пострадавшему в ДТП.

Во время сильного снегопада, плохой видимости и перемётов дороги лоб в лоб столкнулись ВАЗ-2110 и Renault Kaptur. Очевидцы аварии ещё до прибытия спасателей вынесли пострадавшего водителя отечественной легковушки, а фельдшер посёлка Сухореченский сумела в условиях метели оказать первую помощь мужчине, рассказали в областной ПСС.

Однако сильное кровотечение и множественные серьезные травмы требовали срочной госпитализации пострадавшего. Спасатели Локомотивного отряда отключили искрившие аккумуляторы в разбитых автомобилях и через перемёты эвакуировали раненного до машины скорой помощи. Она остановилась в километре от места ДТП, поскольку не смогла проехать из-за сугробов.

— Во время ликвидации последствий этого ДТП на дороге, сузившейся из-за снега до одной полосы, образовался затор из десяти автомобилей, которые моментально были «замурованы» снежной метелью. При помощи самих водителей, лопат и подоспевшего на помощь трактора, весь транспорт освободили из снежного плена. Все машины развернули в Карталы пережидать непогоду в более безопасном месте, — добавили в ПСС.

Напомним, сегодня до 18.00 сохраняется ограничение движения грузового автотранспорта на трассе М-5. Также на дорогах в Карталинском и Брединском районах затруднено движение транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru