Магнитогорская пенсионерка перевела мошенникам три млн рублей

Аферисты представились сотрудниками банка.

В отдели полиции Магнитогорска обратилась 75-летняя местная жительница. Она рассказала, что ей позвонили якобы сотрудники банка и сообщили о попытках несанкционированного списания денежных средств с банковской карты женщины.

В ходе длительного общения по телефону им удалось убедить пострадавшую снять и перевести на «безопасные счета» все сбережения.

Мошенники даже вызвали ей такси для передвижения по городу. В итоге пенсионерка лишилась трех млн рублей, которые долгое время копила.

При этом аферисты запретили ей к кому-либо обращаться, пояснив, что идет проверка утечки информации. А после того, как деньги поступили на их счета, перестали выходить на связь.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские в очередной раз призывают южноуральцев быть бдительными, не переводить средства на сторонние счета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 1

  12:13, 11 марта 2021
  Эля
Милые бабушки и дедушки. В таком возрасте. держать при себе такие суммы! ЗАЧЕМ? Ну есть на похороны 70-90 т., и ладно. Отдайте вы остальные деньги, детям, внукам, правнукам, если одинок отдай в детдом (либо приобретите что-либо)
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru