Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 9 марта

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 9 марта число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 53 623 (суточный прирост составил 149 новых случаев). Больных COVID-19 — 5153 южноуральца. За минувшие сутки 9 человек скончались, из них 6 — из-за ковида.

Всего 46 287 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+162).

Последствия охватившей мир пандемии во многих случаях более сильно сказались на женщинах, чем на мужчинах. Это проявилось, в частности, в росте домашнего насилия и снижении возможностей для доступа к охране репродуктивного здоровья, заявил в понедельник, 8 марта, на брифинге в Женеве генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

— Во многих случаях женщины непропорционально сильно пострадали от пандемии COVID-19. Мы стали свидетелями чудовищного роста насилия в отношении женщин и сокращения доступа к услугам здравоохранения, касающихся пола и репродукции, — сказал он.

— В относительных цифрах потери в сфере занятости были более высокими среди женщин, чем среди мужчин. Женщины несут также дополнительное бремя, связанное с уходом за детьми и пожилыми, — продолжил гендиректор. Он напомнил, что женщины, составляющие около 70% медицинских работников в мире, в условиях пандемии сыграли ключевую роль в лечении и спасении жизней.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru