«Салават Юлаев» одержал победу над «Трактором» и вышел вперёд в серии плей-офф

Счёт в серии — 1:2.

7 марта на старте матча «черно-белые» имели небольшое преимущество на домашнем льду. Подопечные Анвара Гатиятулина активно провели первые смены, прижав гостей к воротам. «Юлаевцы» сумели отбить стартовый натиск челябинцев во многом благодаря уверенной игре Юхи Метсолы. В середине двадцатиминутки подопечным Томи Ламса удалась результативная контратака, которую точным броском завершил Алексей Кадейкин. Уфимцы впервые в серии забили первыми. После взятия ворот страсти на льду накалились, итогом чему стали многочисленные удаления. Несмотря на обилие моментов, счет на табло до конца периода не изменился, пишет пресс-служба «Трактора».

Второй игровой отрезок остался за гостями. «Юлаевцы» были активнее и результативнее в атаке. Следствием этого стали две заброшенные шайбы – отличились Маркус Гранлунд и Пётр Хохряков. После третьего взятия ворот тренерский штаб «Трактора» заменил Ивана Федотова на Романа Вилла. Стоит отметить, что у челябинцев мало что получалось в атаке – броски «черно-белых» блокировали игроки «Салавата Юлаева» и шайба редко доходила до ворот Юхи Метсолы.

Третий период мало чем отличался от второго игрового отрезка. Счёт позволял игрокам «Салавата Юлаева» чувствовать себя комфортно. «Черно-белые» всеми силами старались переломить ход матча, но безуспешно. Челябинцы раз за разом натыкались на оборону уфимцев, которая в этой встрече действовала практически без ошибок. Точку в матче установил Вячеслав Солодухин, поразивший пустые ворота южноуральцев – 0:4. «Трактор» уступает на домашней площадке, а «юлаевцы» выходят вперёд в серии – 1:2.