Уфимский «Салават Юлаев» в овертайме одержал победу над челябинским «Трактором»

Второй матч серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) прошел на «Уфа-Арене» в пятницу, 5 марта. Команда тренера Томи Ламса сравняла счет в серии – 1:1.

Стартовый период второй встречи полностью напоминал первую двадцатиминутку прошлого матча. Хозяева играли в давление с большим количеством атак на ворота Ивана Федотова. Голкипер «Трактора» в нескольких моментах по-настоящему спас команду от гола. «Черно-белые» ждали своего шанса в атаке и дождались. На экваторе отрезка «юлаевцы» дважды подряд остались в меньшинстве. В первом случае уфимцы сумели отбиться, однако во втором неравенстве Виталий Кравцов открыл счёт в матче. Форвард «Трактора» здорово подставил клюшку после броска Томаша Гики, переправив шайбу мимо Юхи Метсолы. Минимальное преимущество у подопечных Анвара Гатиятулина после первого периода, пишет пресс-служба ХК «Трактора».

Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами. Хоккеисты «Салавата» сумели прижать гостей к воротам, в результате чего челябинцы начали удаляться. Это стало ключевым моментом в данном игровом отрезке. В середине периода при игре в формате «4х3» подопечные Томи Ламса сначала сравняли счёт – отличился Теему Хартикайнен, а три минуты спустя Владислав Картаев в равных составах вывел уфимцев вперёд. Перед заключительным отрезком впереди хозяева – 2:1.

В заключительном периоде хозяева не стали садиться в глухую оборону, а продолжили атаковать ворота Ивана Федотова. Челябинцам оставалось ждать ошибки «юлаевцев». За семь минут до сирены «черно-белые» получили численное большинство, но все попытки сравнять счет остались безрезультатными. Впрочем, за три минуты до сирены Ник Бэйлен сравнял счет - 2:2. Игра перешла в овертайм.

В дополнительном периоде игра шла до заброшенной шайбы. Исход встречи решил гол Теему Хартикайнена – 3:2.