11 самых интересных книг в подарок девчонкам

11 самых интересных книг в подарок девчонкам

Близится один из самых любимых праздников россиян — 8 марта. Маленькие принцессы тоже любят получать подарки в этот день и родители стараются подарить игрушки — кукол, , конструкторы, кухни. Но не многие из нас вспоминают советскую присказку — «книга лучший подарок».

Попробуйте подарить ребенку книгу, которая сможет его заинтересовать.

1. Маша Лукашина, «Стихи о цветах» (иллюстрации Тони Ткач).

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 0+

Если вы любите окружать себя красотой, ваш дом переполнен комнатными цветами, на столе непременно стоит букет, а в книгах сушатся прошлогодние лютики, то эта невероятная книга придется вам по нраву. В ней вы найдете стихи о цветах, причем, самых разных, что позволит познакомить ребенка с окружающим миром, а также великолепные иллюстрации, которые хочется рассматривать часами.

Кстати, в книге вы найдете и интересные факты о растениях, о цветах, занесенных в Красную книгу, а еще, узнаете, как посадить гиацинт. Если вы любите цветы и хотите передать эту любовь вашему ребенку, почитайте ее вместе с ним.

2. Пол Медбурн, «Большая книга прекрасных принцесс»

Издательство: АСТ

Возрастные ограничения: 0+

Если ваша девочка всенепременно хочет стать принцессой, то это замечательно! Но нужно помнить, что помимо красоты ей понадобятся некоторые полезные навыки! Из книги малышка узнает, как избежать встречи со злыми колдуньями и королевами, как найти верного помощника (уж он то точно защитит ее от всех врагов и придет на помощь в любой непредвиденной ситуации), а также малышка узнает, как варить полезные зелья. Еще ее, конечно, на каждой странице будет ждать фея, которая поможет советом.

3. Тай-Юнь Йу, «Поиграем в йогу. Лёгкие и весёлые упражнения для развития гибкости и координации, воображения»

Издательство: Эксмо

Возрастные ограничения: 0+

Если ребенок будет за вами долго наблюдать, то обязательно проявит интерес к вашим занятиям. Так, малыш, видя как мама делает «собаку мордой вниз» или принимает позу «Горы», однажды будет занимать ее место на коврике. А что, если после того, как ребенок проявил интерес к занятиям йогой, подарить ему собственную обучающую книгу и коврик для занятий? С помощью книги ваш малыш познает азы древних практик, улучшит осанку, координацию, гибкость, разовьет память, воображение и фантазию.

4. «Живые стихи. Про тигрят и мягких львов и вообще про всех котят в дополненной реальности».

Издательство: Devar

Возрастные ограничения: 0+

Дети, к сожалению, в современном мире, сильно привязаны к гаджетам. Чтобы обратить эту зависимость в пользу, купите ребенку книги с дополненной реальностью, благодаря которым малыш будет и играть с планшетом или телефоном, а также будет приобщаться к чтению, сам того не замечая. Например, в этой книге про котят вы найдете множество интересных стихов, поиграете с котятами, появляющимися на экране вашего гаджета, которые мурчат и читают стихи! Осторожно! Книга влюбляет в себя сразу и навсегда!

5. Лорен Миллс и Деннис Нолан, «Невероятные приключения лесной феи и её друзей»

Издательство: АСТ

Возрастные ограничения: 0+

Все девочки любят фей (и мальчики тоже!), а потому, стоит сделать подарок в виде книги про сказочных крылатых малышек. В стародавние времена, когда растения сами были себе хозяевами и самостоятельно решали где вырасти, на белом свете жили малышки-феи. Среди них была юная фея Фия, которая родилась без крылышек. Но это не стало препятствием для нее и Фия без труда завела новых друзей, попала на бал и даже спасла волшебный лес от злого тролля!

6. Джилл Барклем, «В гостях на Ежевичной поляне»

Издательство: АСТ

Возрастные ограничения: 0+

Очаровательные мышата живут на ежевичной поляне и в их жизнях происходят столько всего интересного и удивительного! Вот началась зима и повалил сильный снегопад — пора устроить самый настоящий снежный бал с танцами и закусками. А летом стоит отправиться на веселый пикник, сделать заготовки и, конечно, отпраздновать шикарную свадьбу! Внимательно рассматривайте каждую иллюстрацию к этой книжке — они настолько красивы и умилительны, что книгу хочется брать в руки снова и снова. Кстати, книга была экранизирована в 1996 году.

7. Удо Вайгельт, «Луна и панда. Первая встреча»

Издательство: Эксмо

Возрастные ограничения: 0+

Маленькая девочка Луна переехала в новый дом, но здесь все совсем не так, как в старом. Лишь любимая игрушка Нинхен подбадривает малышку. Но вдруг однажды Нинхен исчезает, а в комнате Луны поселился новый незнакомый зверек. Как выяснилось, это красная плюшевая панда! Видимо, что у нового дома есть свой хозяин.

8. Андреас Шмахтл, «Жозефина мечтает о море»

Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Возрастные ограничения: 0+

Очаровательная история про морскую свинку Жозефину, что живет в маленькой, но невероятно уютной квартирке. Больше всего на свете Жозефина любит погружаться в мечты. Как-то раз за завтраком морская свинка ела морковку, жевала котлетку из прессованного сена и погружалась в мечты о море. Вот ведь интересно, какое это море? Скорее всего, оно огромное, даже больше, чем соседская лужайка и сад. И пахнет оно, всенепременно, вкусным сеном, корицей и мятой. Конечно же, оно поющее — в море поют сирены свои нежные мелодии. Можно отправиться в дальнее плавание или спокойно лежать на песке. А интересно, в море обитают другие морские свинки?

9. «Сборник сказок в дополненной реальности №3»

Издательство: Devar

Возрастные ограничения: 0+

Еще одна книга в дополненной реальности, которая прекрасна и сама по себе. Под обложкой вы найдете чудесные, знакомые с детства сказки: «Храбрый портняжка», «Красная шапочка», «Бременские музыканты», «Золушка». Внутри вы найдете аудиоверсии сказок с ожившими любимыми персонажами. Для чтения книги вам пригодится смартфон или гаджет с бесплатным приложением от Devar.

10. Стив Ридчарсон, «Крошка Венди и дом на дереве»

Издательство: Clever

Возрастные ограничения: 0+

Начался новый учебный год, а бельчонок по имени Джимми решил похвастаться всем своим друзьям, что к началу зимы его папа построит лучший в мире домик на дереве! Возможно, что так оно и будет, поскольку папа Джимми — владелец крупной строительной компании. Кролик Венди решила бросить хвастуну вызов. Но как осуществить задуманное, если ты не умеешь обращаться с инструментами и тебе некому помочь. Друзья не верят, что Венди успеет в срок, но у маленькой крольчишки уже есть план.

11. Ольга Громова, «Вальхен»

Издательство: Компас Гид

Возрастные ограничения: 12+

Лето в Крыму… тринадцатилетнюю Валю впереди ждут каникулы с купанием в море, стением и разговорами с подругой. После ее ждет седьмой класс и четыре года учебы на одни пятерки во имя осуществления мечты — поступления в медицинский. А после — большая жизнь!

Но вот грянуло 22 июня 1941 года — пришла война, каждый день приносил перемены. С улиц исчезли мужчины, в дома ворвались оккупанты, а на столбах и стены появились немыслимые приказы и угрозы.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru