«Трактор» обыграл «Салават Юлаев» в первом матче серии плей-офф

Вечером в среду, 3 марта, стартовые минуты матча в Уфе, как и полагается играм плей-офф, прошли на высоких скоростях с большим количеством борьбы на всех участках площадки.

Хозяева и гости старались завладеть шайбой и преимуществом на льду. На четвертой минуте Виталий Кравцов в сольном проходе убежал к воротам Юхи Метсолы и в очном противостоянии прошил голкипера «Салавата Юлаева» выведя «черно-белых» вперед. Впрочем, челябинцы вели в счёте недолго – спустя 58 секунд Владислав Картаев броском с неудобной руки восстановил равенство на табло. До конца периода «Трактор» дважды имел численное большинство, но реализовать лишнего не смог, сообщает пресс-служба «черно-белых».

Первые минуты второго игрового отрезка остались за уфимцами. Хозяева буквально прижали челябинцев к воротам. Пятерка «Трактора» явно переиграла смену и не смогла замениться из-за дальней лавки. Благодаря усилиями Ивана Федотова и самоотверженной игре хоккеистов «Трактора» южноуральцы сумели отбиться. На экваторе поединка подопечные Анвара Гатиятулина сумели создать свою атаку, которая завершилась взятием ворот. Вячеслав Основин и Даниил Ильин здорово поборолись на пятаке, в результате чего шайба оказалась за спиной Юхи Метсолы – 2:1.

Челябинцы отлично начали заключительный отрезок матча. На третьей минуте периода Вячеслав Основин броском в касание поразил ближний угол ворот Юхи Метсолы – 3:1. Комфортное преимущество в две шайбы позволяло нашей команде сосредоточиться на игре в обороне. «Юлаевцы», напротив, пошли в активный прессинг. Несмотря на все усилия уфимцев, «черно-белые» сумели сохранить победный счет. «Трактор» одерживает победу в Уфе и выходит вперёд в серии – 1:0.