Житель Челябинской области сжег тело матери ради ее пенсии

Мужчина за два года получил около 500 тысяч рублей. 

Прокуратурой Калининского района Челябинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя, обвиняемого предусмотренного ч.3 ст. 159.2 УК РФ (Мошенничество при получении выплат в крупном размере).

Установлено, что обвиняемый проживал со своей 86-летней матерью, которая получала пенсию на банковскую карту. В 2020 году он обратился в полицию с заявлением о том, что мать ушла и не вернулась. Полицейские опросили соседей и родственников, выяснили, что женщину последний раз видели летом 2018 года. Впоследствии обвиняемый сознался, в августе 2018 года его мать скончалась, так как в силу возраста имела много различных заболеваний. Испугавшись, что у него больше не будет средств к существованию, так как он нигде не работал, решил о смерти матери не сообщать. Ночью, на велосипеде, мужчина вывез тело в городской бор и сжег, а  несгоревшие кости закопал на могиле отца. Имея банковскую карту умершей матери, обвиняемый в течение двух лет получал все полагающиеся социальные выплаты (свыше 480 тысяч рублей). На работу он так и не устроился.

Как сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, вину обвиняемый признал полностью. Спустя два года он решил сообщить о смерти матери, так как сам достиг пенсионного возраста и стал получать свою пенсию. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Челябинска.

Мужчине грозит до шести лет лишения свободы. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru