Олег Сиротин встретился с вице-премьером России Дмитрием Чернышенко, курирующим вопросы развития туризма

Олег Сиротин встретился с вице-премьером России Дмитрием Чернышенко, курирующим вопросы развития туризма

Миасский предприниматель, совладелец ГЛК «Солнечная долина» Олег Сиротин встретился с вице-премьером России Дмитрием Чернышенко, курирующим вопросы развития туризма. Встреча проходила по инициативе «Опоры России» и ее председателя Александра Калинина. 


— Основные вопросы, которые мы обсуждали, — это определение основных принципов взаимодействия с малым и средним предпринимательством в области туризма и методология оценки экономического эффекта от законодательных и развивающих инициатив в этой сфере, — рассказал Сиротин. — Разобраны конкретные инициативы «Опоры России», а именно — проработка и совместное лоббирование законодательных актов по возможности получения разрешения на строительство объектов, связанных с туристической инфраструктурой на сельхозземлях. По возможности предоставления земель под строительство туристических троп (велосипедных, лыжных, пешеходных), под линейные объекты, такие как ЛЭП, газопроводы и автодороги. Очень активно обсуждался вопрос практических трудностях развития туристических проектов на примере горнолыжного курорта «Солнечная долина». До вице-премьера смог лично довести просьбу правительства Челябинской области по включению в нацпроект по туризму софинансирования строительства инженерной инфраструктуры: подъездной дороги и очистных сооружений на «Солнечной долине». 


Отметим, последние несколько лет Олег Сиротин продвигает проект коттеджного поселка «Открытый город», который предлагает построить рядом со своим горно-лыжным центром «Солнечная долина». Объем инвестиций в проект составляет 25 млрд рублей, предполагается, что здесь будут селиться молодые специалисты миасский машиностроительный и IT-предприятий. Но развитие проекта осложняет земельный вопрос. Так, несколько недель назад он обострился из-за позиции мэра Миасса Григория Тонких, отказавшегося подписать ввод в эксплуатацию банного комплекса, построенного на землях сельхозназначения. Изначально объект заявлялся как дом для дегустации чая. Представители Сиротина заявили, что земли действительно некогда были сельхоназначения, но несколько лет назад в генплан поселка Сыростан, к которому относится территория, были внесены изменения, которые позволяют строить курортные объекты. По их словам, администрация не довела процесс до конца и не поставила на кадастровый учет новые участки поселка. В Росреестре сторонам предложили разобраться в этом вопросе самим, признав, что по кадастру земли остаются сельскохозяйственные, хотя по другим градостроительным документам — это территория курорта. 


На правах рекламы


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru