Коронавирус на Южном Урале: сводка по заболеваемости COVID-19 на 2 марта

Ежедневная статистика от регионального Минздрава.

На 2 марта число подтвержденных диагнозов коронавируса в Челябинской области выросло до 52 518 (суточный прирост составил 180 новых случаев). Больных COVID-19 – 5329 южноуральцев. За минувшие сутки 8 человек скончались, из них 5 — из-за ковида.

Всего 45 074 пациентов выздоровели и выписаны из больниц (+188).

Коллективный иммунитет к коронавирусу после вакцинации 60% населения России может сформироваться в стране к августу, если граждане продолжат делать прививки такими же темпами, как сейчас, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова. По ее словам, при увеличении темпов вакцинации достичь массового иммунитета можно будет и раньше.

— Если вакцинация происходит такими темпами, как она идет сейчас, если количество прививочных пунктов будет таким же, как сейчас, то мы как страна достигнем коллективного иммунитета в августе 2021 года. Эта дата может меняться, может быть сдвинута на более ранний срок и, скорее всего, так и будет. Зависит это исключительно только от темпов вакцинации,— сказала госпожа Голикова в интервью ТАСС. Она уточнила, что пока в стране не будет достигнут коллективный иммунитет, нужно соблюдать принятые ограничительные меры.

По данным ВОЗ, антитела к коронавирусу есть у менее 10% мирового населения, поэтому единственным способом достижения коллективного иммунитета является вакцинация. В России с начала пандемии выявили более 4,2 млн зараженных. С 18 января в стране идет массовая вакцинация.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru