Кипр отложил открытие границ для россиян до апреля

Республика занесла Россию в «серую» группу стран.

Минздрав Кипра опубликовал реестр стран, которые делятся на группы по эпидемиологической обстановке. Россия занесена в «серую» категорию. В нее же попали Украина, Беларусь, Израиль, Египет, Великобритания, ОАЭ, Иордания, Ливан, Руанда. Это значит, что получить визу и въехать на Кипр в статусе туриста в марте граждане этих стран не смогут. Что-то поменяться может только с первого апреля.

В ведомстве отметили, что для стран «серой» категории, откуда можно прибыть только по специальному разрешению, въезд в Республику Кипр разрешен только следующим пассажирам: 

  • гражданам Кипра и членам их семей (их супругам-иностранцам и их несовершеннолетним детям), 
  • гражданам стран Европейского союза, гражданам стран Европейской экономической зоны (Исландии, Лихтенштейна, Норвегии) и Швейцарии,
  • лицам, обладающим легальным правом проживания на Кипре,
  • лицам, имеющим право на въезд в Республику Кипр согласно Венской конвенции, то есть дипломатам и сотрудникам международных миссий,
  • гражданам третьих стран, имеющие право на въезд на территорию Кипра после специального разрешения со стороны властей этого островного государства.

Кроме этого, гражданам стран «серой» группы, обладающим правом прибытия на Кипр, нужно будет иметь при себе сертификат об отрицательном результате теста на коронавирус, сданном не ранее чем за 72 часа до вылета. По прибытии на остров им придется провести 14 дней в самоизоляции. Этот срок может быть сокращен до 10, если они сдадут за свой счет новый тест на коронавирус и он покажет отрицательный результат.

Категоризация стран будет анализироваться и пересматриваться еженедельно на основе статистики ВОЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru