«Солнечная долина» впервые приняла Кубок СМИ имени Ольги Давиденко

«Солнечная долина» впервые приняла Кубок СМИ имени Ольги Давиденко

Традиционный праздник спорта и профессионального мастерства медиа прошел на горнолыжным курорте «Солнечная долина» 26-28 февраля.

На соревнования специалистов медиасферы зарегистрировались 14 команд и их болельщики. В состав команды оргкомитета (вне зачета) вошла первая леди Челябинской области и учредитель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Ирина Текслер, которая увлекается горным лыжами.

Всего на Кубке 2021 года были представлены не менее 17 СМИ и информационных сайтов из Челябинска и Челябинской области. 

Горнолыжный курорт «Солнечная долина» не случайно выбран местом проведения мероприятия: курорт развивается и строится, за последние несколько лет инфраструктура разрослась до колоссальных масштабов.

Курорт принимает в сезон до 350 000 человек со всей России. В этом сезоне наблюдается тенденция: увеличение туристического потока из Москвы, Московской области, Тюмени и Уфы.  Постоянными гостями курорта являются жители ближайших мегаполисов: Челябинска и Екатеринбурга. 

На курорте работает четыре отеля: отель Sunny Valley – комплекс уютных шале у подножия горы «Известная», отель Sport Residence – современный семиэтажный отель с видом на лес, горы, озеро с рестораном и конференц-залом на 100 человек, отель Family Alley – комплекс шале на берегу озера и отель Peak – расположенный прямо на горнолыжном склоне с рестораном локальной кухни и спа-центром. 

В декабре 2020 года на курорте открылся термальный комплекс «Бани мира» – единственный в России комплекс, имеющий право использовать знак качества «SPA-GROUP». Все банные программы созданы по авторским методикам Владоса Йокубаускауса – пар-мастера с более чем 20-летним стажем, обладателем титула Чемпиона Европы по мастерству пара. 

Помимо отелей, ресторанов и термального комплекса, на курорте есть масса развлечений для всей семьи: картинг, тюбинг, хаски-парк, конный центр, пейнтбол/лазертаг, каток, прокат экстремальной техники, а также детский клуб и детский центр «Подсолнух». 

«Солнечная долина» – это не только центр семейного отдыха, но и отличный спортивный объект. На трассах курорта ежегодно проводится более 20 мероприятий регионального и федерального уровня, такие как этапы Кубка России по фристайлу и сноуборду, Чемпионаты России по горным лыжам. Самым масштабным мероприятиям зимнего сезона по-прежнему остается этап Кубка мира FIS по фристайлу AUDI. В этом году мероприятие состоится 13 марта. Спортсмены, приезжающие тренироваться и выступать на «Солнечной долине» отмечают высокий уровень подготовки трасс и отличный уровень организации соревнований.  Также на курорте есть редкие спортивные трассы: слоупстайл, хаф-пайп и ски-кросс.

Участники Кубка СМИ выступили на трассе, на которой 18 и 19 февраля состоялся этап Кубка России по сноуборду. Сейчас на курорте проходит этап Кубка России по фристайлу. 

– Мы рады, что в этом году приняли журналистов со всей страны на нашем курорте, и провели такое замечательное мероприятие, как Кубок СМИ имени Ольги Давиденко. Такие мероприятия позволяют раскрыть туристический потенциал региона, познакомить жителей других городов России с Южным Уралом. Мы не стоим на месте, каждый год развиваемся. В следующем сезоне планируем запустить еще один современный отель, планируем открыть новые горнолыжные трассы», – рассказал Олег Сиротин, председатель совета директоров ГЛК «Солнечная долина». 

Организаторами мероприятия выступили: группа компаний «Микар», Союз журналистов Челябинской области, Министерство спорта Челябинской области.

На правах рекламы



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru