Землю снова накроет мощная магнитная буря

Ее сила достигнет пяти баллов.

По предварительным прогнозам лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН, в первый месяц весны ожидается девять магнитных бурь, сила которых будет достигать 4-5 баллов. 

Первая сильная магнитная буря весны обрушится на землю в понедельник, 1 марта. Магнитосфера планеты будет возбужденной и на следующий день. 

В этот период люди с хроническими и сердечно-сосудистыми заболеваниями могут почувствовать недомогание. Магнитные бури вызывают слабость, головную боль, тошноту, сонливость, раздражённость. 

Метеозависимыми также считаются импульсивные и склонные к нервозности люди. На время магнитных бурь им желательно отказаться от сигарет, алкоголя, жирной и жареной пищи, а также энергетиков.

Чтобы облегчить вредное воздействие магнитных бурь, необходимо больше находиться на свежем воздухе, соблюдать постельный режим, правильно питаться и пить не менее полутора литров воды в день. Также можно и даже нужно в такие дни заваривать и пить травяные чаи. 

Напомним, что геомагнитные возмущения зависят от процессов, которые происходят на Солнце. Магнитные бури на Земле начинаются, когда в магнитосферу планеты «ударяют» выброшенные Солнцем сгустки плазмы.

Виктория Пильнова

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru