Челябинский «Трактор» проиграл ХК «Сибирь» в матче КХЛ

Челябинский «Трактор» проиграл ХК «Сибирь» в матче КХЛ

Игра закончилась со счетом 2:4 в пользу сибиряков.

23 февраля матчем с «Сибирью» челябинцы открывали заключительную домашнюю серию регулярного чемпионата. Стартовый отрезок игры остался за гостями – подопечные Николая Заварухина сумели забросить дважды. Сначала отличился Олег Ли, а на закате периода новосибирцы в меньшинстве удвоили преимущество – гол на счету Данила Романцева. До сирены «черно-белые» имели возможность сократить отставание. Челябинцы получили двойное численное преимущество, но, несмотря на все попытки, гости сумели выстоять и сохранить счет, пишет пресс-служба ХК «Трактор».

В начале второго периода сибиряки вновь продемонстрировали идеальную контратаку, которую изящно завершил Вячеслав Ушенин – 0:3. Впрочем, уже 28 секунд спустя Томаш Гика броском в ближний угол сократил отставание в счёте. После заброшенной шайбы «Трактор» имел игровое и территориальное преимущество. Хоккеисты «Сибири» с трудом справлялись с постоянным давлением на свои ворота, что заставило их удаляться. На экваторе матча капитан новосибирцев Виктор Комаров получил матч-штраф, оставив свою команду в меньшинстве на пять минут. Подопечные Анвара Гатиятулина этим шансом воспользовались – отличился Ник Бэйлен.

Старт заключительного отрезка игры прошел без опасных моментов. На шестой минуте периода гости получили большинство и реализовали его – дубль оформил Олег Ли. У челябинцев оставалось 14 минут, чтобы отыграться. На закате матча тренерский штаб сменил голкипера на шестого полевого, однако, несмотря на все попытки изменить счёт, «сибиряки» сумели сохранить победный результат.

Фото: пресс-служба ХК «Трактор»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru