Мороз не помешал миасцам занять призовые места

Мороз не помешал миасцам занять призовые места

Две золотые, восемь серебряных и три бронзовых медали привезли миасцы с открытых соревнований Тюменской области по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

На состязания съехалось более сотни участников. За медали и кубки боролись спортсмены из Ханты-Мансийского автономного округа, Тюменской и Челябинской областей. За Южный Урал выступали представители Сима, Челябинска и Миасса.

Миасс представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва «Вертикаль» — Софья Сергеева, Виктория Хузина, Данила Рощин, Дарья Рощина, Илья Ященко, Виталий Белый. Челябинск представляла выпускница СШОР «Вертикаль» Светлана Ященко.

Тюменская погода встретила гостей морозом в минус 31 градус. Начинать соревнования пришлось без официального открытия, на момент старта погода смягчилась, и состязаться пришлось уже при минус 24-х.

Соревнования проходили на берегу Цимлянского озера и состояли из трех лыжных дистанций: связки, личной и командной. Спортсмены испытывали свои силы на дистанциях четвертого, третьего и второго классов, рассказал Ильдар Тагиров — тренер команды СШОР «Вертикаль» — «Вираж» — Миасс».

В первый день прошли соревнования на личной дистанции. Среди женщин на дистанции второго класса сложности Светлана Ященко заняла второе место. Дарья Рощина на дистанции второго класса заняла пятое место среди девушек. А Софья Сергеева и Виктория Хузина на дистанции третьего класса сложности, заняли соответственно пятое и шестое места среди женщин.

Среди мальчиков на дистанции второго класса неплохо выступил Данила Рощин (а для него это были вторые соревнования) — он занял шестое место. Илья Ященко на дистанции четвертого класса сложности стал седьмым среди мужчин. А Виталий Белый на дистанции третьего класса среди мужчин завоевал «серебро».

Во второй день соревнований, на дистанции связок, Данила Рощин занял третье место на дистанции второго класса, среди девушек Софья Сергеева и Светлана Ященко завоевали «бронзу», а Дарья Рощина и Виктория Хузина стали четвертыми. Среди мужчин на дистанции третьего класса Виталий Белый и Илья Ященко уверенно заняли первое место.

В третий день состязаний проходили самые зрелищные испытания — преодоление препятствий командой из четырех человек. Илья Ященко, Виталий Белый, Дарья Рощина и Софья Сергеева на дистанции третьего класса группой заняли второе место. На дистанции второго класса в составе сборной команды «Каскад» — «Вертикаль» Данила Рощин занял второе место. Виктория Хузина в составе сборной команды «Сим» — «Вертикаль» в старшей группе тоже стала обладательницей «серебра».

Соревнования в Тюмени миасский  «Вираж» посвятил памяти Валентина Тиссена — члена команды.

Фото: СШ «Вертикаль»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru