В Челябинске трое несовершеннолетних пострадали в ДТП

В Челябинске трое несовершеннолетних пострадали в ДТП

Двое из них были пешеходами, один пассажиром.

В четверг, 18 февраля, в 12.30 на улице Шаумяна, 91 водитель автомобиля Toyota сбил девятилетнего пешехода, который переходил дорогу в неустановленном месте. 

Второе ДТП с пешеходом произошло на улице Дарвина, 10 около 19.30. Иномарка Hyundai сбила переходившего дорогу 14-летнего мальчика. При этом машина не остановилась, а после столкновения поменяла траекторию движения, вылетела с дороги и в итоге врезалась в столб, не повредив его. Известно, что пострадавший юноша пересекал проезжую часть в зоне действия пешеходного перехода. Врачи диагностировали у него различные травмы.

В 13.00 на улице Труда 189, автобус «Нефаз» въехал в остановившийся перед ним китайский автомобиль Changan. В результате столкновения 15-летний пассажир автобуса получил травмы. 

Госавтоинспекция города Челябинска напоминает, что проезжую часть можно переходить только в зоне действия пешеходного перехода и только на разрешающий (зеленый) сигнал светофора. При этом необходимо убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить пешехода. Кроме того пешеходам рекомендуется оснащать свою верхнюю одежду световозращающими элементами, которые позволяют водителю в темное время суток заранее увидеть пешехода и предотвратить дорожную трагедию.

Фото: ГИБДД Челябинска

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru