В Челябинской области служебная собака нашла украденную технику

В Челябинской области служебная собака нашла украденную технику

Необычная история произошла в Магнитогорске. 

В полицию обратилась 56-летняя местная жительница с заявлением о том, что ее обокрали. Потерпевшая рассказала, что ночью в ее квартире побывали неизвестные, которые украли бытовую технику. Общий ущерб составил 25 тысяч рублей.

— На место преступления прибыла следственно-оперативная группа: младший инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по городу Магнитогорску старший сержант полиции Динар Ибрагимов и его служебная собака по кличке Боярд Абвер Хуч, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Магнитогорску.


Собака сразу же взяла след, привела к квартире, где находился предполагаемый подозреваемый в совершении преступления и похищенное имущество. Сотрудники уголовного розыска установили личность. Им оказался 23-летний местный житель, который не имеет постоянного места работы и ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенное имущество изъяли и вернули владелице.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Левобережный» Следственного управления УМВД России по Магнитогорску, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Мужчине грозит до шести лет лишения свободы.

Виктория Пильнова

Фото: пресс-служба УМВД России по Магнитогорску.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu





Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru