В Челябинской области на мать с ребенком едва не упала глыба льда

В Челябинской области на мать с ребенком едва не упала глыба льда

Женщина успела среагировать.

В Златоусте на женщину с ребенком, которые шли мимо дома, с крыши едва не обрушилась глыба льда. Об этом сообщили активисты общественной организации «Гражданский патруль».

Инцидент попал на камеры видеонаблюдения. Куски льда и снег упали с крыши дома 227 на улице Аносова.  Женщина успела быстро среагировать и отскочила вместе с ребенком. Это и спасло им жизнь. 

— Приближающаяся весна превращает крыши домов в смертельные ловушки. Если вовремя не убирать снег и не сбивать сосульки, они начнут убивать прохожих. Управляющим компаниям следует вплотную заняться этим, пока не наступила оттепель, а дома, с крыш которых сбрасывают снег, следует ограждать по периметру во избежание несчастных случаев, — заявили в «Гражданском патруле».

В местной администрации сообщили, что своевременно убирать наледь с крыш многоквартирных домов обязаны управляющие компании, а с козырьков балконов – жильцы квартир.

Корреспондент U24 обратился за комментарием в управляющую компанию «Коммунсервис-2», которая обслуживает дом №227. По телефону там разговаривать отказались, попросив прислать запрос. На момент публикации материала, ответ на него не поступил.

Между тем, общественники обратились в государственную жилищную инспекцию Челябинской области с требованием провести проверку по этому происшествию.

Напомним, ранее в Магнитогорске 10-летний мальчик получил сотрясение мозга при падении на него снега с крыши многоэтажки. Следователи возбудили уголовное дело.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru