За убийство молодой девушки южноуралец сядет на 12 лет

Также мужчина должен выплатить отцу погибшей миллион рублей. 

Ашинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.119 УК РФ (угроза убийством).

Следствием установлено, что в период длительного времени между подсудимым и 19-летней потерпевшей на почве долговых разногласий сложились личные неприязненные отношения и возник конфликт, для разрешения которого девушка в сопровождении троих друзей приехала к дому подсудимого. 

Там между оппонентами разгорелась ссора, во время которой мужчина схватил девушку за волосы и дважды ударил по голове. Когда ашинка упала на землю, подсудимый избил ее штакетником, после чего ударил ножом в поясничную область, в результате чего она скончалась на месте преступления. Друзей девушки мужчина напугал, пригрозив тоже зарезать.

Как сообщила старший помощник областного прокурора Наталья Мамаева, в судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления не признал, указав, что потерпевшая споткнулась и упала на нож сама. Приговором суда ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Также судом удовлетворен гражданский иск отца погибшей о взыскании с подсудимого морального вреда в 1 млн. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru