В Челябинской области мотоциклист получил шесть лет за гибель ребенка в «пьяном» ДТП

В Челябинской области мотоциклист получил шесть лет за гибель ребенка в «пьяном» ДТП

Адвокат просил оправдать виновного в смерти девочки.

В Челябинской области вступил в законную силу приговор жителю Верхнеуральского района, по вине которого в ДТП погибла девятилетняя девочка.

Следствием установлено, что 10 июня 47-летний мужчина в алкогольном опьянении решил прокатить соседскую девятилетнюю девочку на своем мотоцикле Ява. Ее он посадил впереди себя и не надел на нее шлем. Двигаясь по проселочной дороге, он не справился с управлением, мотоцикл перевернулся. Сам мужчина получил телесные повреждения и был госпитализирован, его девятилетняя пассажирка от полученных травм скончалась при транспортировке в больницу. 

На суде адвокат настаивал на том, что его подзащитный не виновен: у него большой водительский стаж, а мотоцикл перевернулся из-за плохой дороги. Но мать ребенка просила суд дать самое строгое наказание.

Верхнеуральский районный суд приговорил мужчину к шести годам колонии общего режима с лишением прав на 2,5 года. Также он обязан выплатить маме и брату девочки 1,3 млн рублей.

Известно, что на момент аварии водительский стаж мотоциклиста составлял 30 лет. Мужчину дважды привлекали к административной ответственности за нарушение ПДД.

Фото: УГИБДД по Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru