Жителя Магнитогорска приговорили к двум годам колонии за смертельное ДТП

В аварии погибла 19-летняя девушка.

Троицкий районный суд вынес приговор в отношении 21-летнего жителя Магнитогорска, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 10 сентября прошлого года подсудимый был за рулем автомобиля ВАЗ-2115 и двигался по автодороге Троицк – Степное со скоростью около 100 км/ч. Вместе с ним в машине находились четверо пассажиров. Обвиняемый решил обогнать впереди идущие автомобили, но не справился с управлением, машину занесло, после чего автомобиль съехал в кювет,  где легковушка перевернулась. В результате ДТП 19-летняя пассажирка получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте.

— Судом виновному назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами сроком на два года. Кроме того, в пользу родителей погибшей взыскано 800 тысяч рублей в счет возмещения причиненного морального вреда, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.


Известно, что на момент ДТП обвиняемый имел стаж вождения менее одного года и неоднократно привлекался к административной ответственности за отсутствие страхового полиса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.




Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru