«Трактор» уступил ЦСКА на домашнем льду

У челябинцев отличились Лоуренс Пилут и Алексей Бывальцев.

Челябинцы завершали четырехматчевую домашнюю серию поединком против ЦСКА. Гости приехали в столицу Южного Урала имея серию из трёх побед подряд. Встречу против действующих чемпионов «черно-белые» начали уверенно. Хозяева с первых минут постарались взять шайбу под контроль. Стартовый отрезок проходил на встречных курсах, а счет в матче был открыт на 15 минуте – Лоуренс Пилут получил передачу на синей линии и броском из-под защитника отправил шайбу мимо Александра Шарыченкова. На закате периода подопечным Анвара Гатиятулина удалось удвоить преимущество благодаря шайбе Алексея Бывальцева – 2:0, сообщает пресс-служба ХК «Трактор».

Второй игровой отрезок мало чем отличался от первого. Команды действовали на высоких скоростях c большим количеством силовой борьбы. На последнем рубеже здорово действовали голкиперы – Роман Вилл и Александр Шарыченков несколько раз по-настоящему спасли свою команду. На экваторе игры «армейцам» удалась быстрая атака, которую завершил Иван Телегин. После пропущенной шайбы «черно-белые» перешли на игру в три звена. В оставшиеся минуты гости имели несколько возможность сравнять счёт, в том числе играя в большинстве. Однако, южноуральцы отбились и сумели перед третьим периодом сохранить преимущество в одну шайбу.

На третий период у челябинцев не вышел Ярослав Косов, получивший повреждение в конце второго периода. На старте двадцатиминутки игрокам ЦСКА удалась атака, которую завершил Сергей Светлаков. После взятия ворот арбитры отправились смотреть повтор – после видеопросмотра судьи засчитали шайбу. До конца периода зрители не увидели голов. Украшением игрового отрезка стал силовой приём Сергея Телегина на Максиме Соркине. После «хита» нападающий ЦСКА Иван Телегин вступился за своего партнёра и несмотря на разницу в 17 килограммов защитник «черно-белых» кулачный бой как минимум не проиграл.

В овертайме гости получили численное преимущество, но подопечные Анвара Гатиятулина сумели отбить атаки армейцев. Исход встречи решился в серии послематчевых бросков. В буллитах сильнее были хоккеисты ЦСКА – победный бросок реализовал Андрей Локтионов.