На Южном Урале полицейский пойдет под суд за смертельное ДТП

В аварии погиб сотрудник Росгвардии.

Прокуратура Челябинской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя Юрюзани, который является экс-сотрудником ППС. Его обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.

Следствием установлено, что в ночь на 20 июня прошлого года, будучи сотрудником полиции, он распивал спиртные напитки в Трехгорном в компании своих знакомых. Утром, находясь в алкогольной опьянении, обвиняемый сел за руль своего нового автомобиля Mazda и и поехал домой в Юрюзань. На выезде из города он вылетел на встречную полосу и врезался в LADA PrioraВ результате ДТП 35-летний водитель отечественной легковушки — сотрудник Росгвардии — скончался на месте происшествия.

Супруга погибшего заявила иск о возмещении морального вреда в размере трех миллионов рублей. В ходе следствия на имущество обвиняемого — автомобиль и четыре расчетных счета — наложили арест. Молодой человек признал вину.

— В отношении экс-сотрудника ППС было возбуждено уголовное дело по факту нарушения Правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ). Трёхгорный горсуд рассмотрит дело по существу, обвиняемому грозит до 12 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru