Главврача южноуральской больницы отстранили от работы после скандала с массовым увольнением

Главврача южноуральской больницы отстранили от работы после скандала с массовым увольнением

Главврач Верхнеуральской районной больницы Наталья Кузякина, откуда массово увольняются врачи, с 5 февраля отстранена от работы. Действовать мера будет до окончания проверки, которую проводит областное Министерство здравоохранение.

Полгода назад женщину перевели в Верхнеуральскую больницу из Магнитогорска. Конфликты начались почти сразу. Первыми не выдержали хирурги, которые в полном составе подали руководству в один день заявления на увольнение. Вслед за ними покинуть возглавляемое Натальей Кузякиной лечебное учреждение пожелали еще два десятка врачей. В острый конфликт вынуждены были вмешаться региональные власти. 

В четверг, 4 февраля, Верхнеуральскую больницу посетил заместитель министра здравоохранения Челябинской области Евгений Ванин. Он пообщался со всеми медработниками, выяснилось, что отношения главврача с персоналом напряженные. Медработники недовольны графиком работы, начислением выплат, упрекают женщину в грубости. 

— Поговорил со всеми медицинскими работниками. Касаемо кадровой ситуации – пока все «остыли», решили взять паузу, подумать. Речь идет о трех врачах, которые написали заявления. Один из них действительно настоял на уходе. Как бы то ни было, на медицинском процессе и оказании помощи пациентам данная ситуация не отразится. Пациентов принимают, как и раньше, в горбольнице № 3 Магнитогорска либо оперируют на месте (сегодня это был один плановый пациент), — сказал Евгений Юрьевич.


Сейчас в медучреждении трудятся 180 средних специалистов и 34 врача. На днях трудоустроились врач УЗИ, кардиолог и медицинская сестра.

Виктория Пильнова

Фото: verhneuralsk-crb74.ru

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru