В Челябинской области присяжные посчитали убийцу двух женщин заслуживающим снисхождения

2 февраля присяжные заседатели огласили обвинительный вердикт в отношении жителя Магнитогорска.

В марте 2019 после ссоры с бывшей супругой и её мамой мужчина приехал к ним домой в посёлок Урожайный Агаповского района с пистолетом. Он выстрелил несколько раз в голову бывшей тёще и зашедшей к ней в гости родственнице. В это время в соседней комнате находились пятеро несовершеннолетних детей, которые сообщили о случившемся родственникам. Одна женщина скончалась на месте, другая – в больнице. 

Кроме того, накануне убийства подсудимый избил бывшую супругу и неоднократно угрожал ей убийством, требуя, чтобы она оставила ему ребенка и уехала из области. Также в ходе одной из ссор он разбил и выбросил сотовый телефон потерпевшей, а орудие убийства незаконно пробрел у своего знакомого. 

Как сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева, подсудимому предъявлено обвинение в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 (угроза убийством), ч. 1 ст. 167 (умышленное уничтожение имущества), ч. 1 ст. 222 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов), п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 (умышленное убийство двух лиц, с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) УК РФ. 

Присяжные признали подсудимого заслуживающим снисхождения. в Четверг, 4 февраля, последует стадия обсуждения последствий вердикта, в ходе которой будут исследованы данные о личности подсудимого, разрешены вопросы квалификации его действий и назначения наказания. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru