Эксперт рассказал о выгодных способах вложения 100 тыс. рублей

Россияне могут создать инвестиционный портфель.

100 тысяч рублей хватит, чтобы создать инвестиционный портфель, заявила финансовый советник Анна Харченко изданию «Прайм».

Она отметила, что выбор бумаг в портфель зависит от многих факторов, например, срока вложения, желаемой доходности, отношения к риску, финансового состояния и источников дохода.

По мнению эксперта, для короткого срока инвестирования и при низкой склонности к риску следует выбрать ОФЗ - государственные облигации России. В отличие от вклада, их можно в любой момент продать, сохранив при этом проценты. Можно присмотреться к корпоративным облигациям. Однако стоит помнить, что вместе с доходностью всегда растет и риск.

Также Харченко рекомендует обратить внимание на акции российских компаний. Они дадут возможность заработать на курсовой стоимости, а также получить дивиденды. Эксперт считает, что российский рынок «один из самых щедрых в мире» на выплаты процентов от прибыли инвесторам.

Третий вариант для инвестирования - биржевые фонды на интересующие рынки. Однако прежде, чем инвестировать, стоит изучить принципы работы инструментов на рынке ценных бумаг. В таком случае можно заработать, а не потерять деньги.

Как пишет портал fin-plan.org, никогда не торопитесь слепо отдавать деньги компании, даже если на первый взгляд все выглядит чисто. Не поленитесь проверить ее документацию, достоверность всех лицензий и регистраций на сайте Центробанка.

«Остерегайтесь предложений быстро и легко заработать или разбогатеть! Не бегите за секретными схемами и прогнозами с потолка. Избегайте предложений от физический лиц в интернете, предложений, которые заканчиваются просьбой перевести денег на карту. Повышайте свою финансовую грамотность», — предостерегли эксперты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru