В Челябинской области полицейские спасли двух южноуральцев, замерзающих в поле

В Челябинской области полицейские спасли двух южноуральцев, замерзающих в поле

Сотрудники ГИБДД помогли выбраться из снежного плена главе одного из сельских поселений области и журналисту. 

Глава Чесмы Владимир Волков вместе с местной журналисткой Натальей Коротковой выехали на водоем, расположенный вблизи села Светлое, на турнир по рыбной ловле. Их машина застряла в снегу, выехать самостоятельно водитель и пассажир не смогли.

— Инспекторы ДПС отделения МВД России по Чесменскому району, лейтенант полиции Азамат Бисенов и младший лейтенант полиции Максим Нагорняк, отработав на маршруте патрулирования в селе Светлом, возвращались в село Чесма и обратили внимание на стоящий в поле автомобиль. Добираться до него пришлось пешком, так как подъехать к машине было невозможно, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.


На помощь к застрявшим отправился Азамат Бисенов, по прибытию на место он увидел, что автомобиль плотно засел в снегу, а женщина-пассажир начала уже замерзать. Инспекторы ДПС убедились, что помощь к водителю уже едет, поэтому сотрудницу СМИ доставили в ближайший населенный пункт.

— К сожалению, за то время, что мы провели в заснеженном поле, ни один проезжающий по близлежащей трассе водитель не остановился, чтобы хотя бы узнать, не требуется ли помощь. Поэтому обращаясь к автомобилистам, хочется попросить вас быть более внимательными и не безучастными к судьбам других людей вокруг. Особенно, если вы движетесь вне населенного пункта; особенно, если погода и дорога оставляют желать лучшего. Помогайте друг другу, ведь на следующем километре помощь может понадобиться и вам! — говорит Наталья Короткова.

Виктория Пильнова

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru