Челябинский «Трактор» уступил «Сибири» в матче КХЛ

У челябинцев отличились Томаш Гика и Виталий Кравцов.

Челябинцы активно начали поединок, прошедший в Новосибирске 28 января. Подопечные Анвара Гатиятулина с первых минут обосновались в зоне хозяев. Помогло удаление, которое игроки «Сибири» заработали на старте встречи. Игра в неравных составах не принесла успехов «черно-белым». Напротив, на закате первой двадцатиминутки «Трактор» пропустил в большинстве – у сибиряков отличился Никита Коротков. После взятия ворот хозяева перехватили инициативу и до перерыва несколько раз опасно атаковали ворота Романа Вилла, но голкипер «Трактора» здорово действовал на последнем рубеже и спас свою команду.

Второй период мало чем отличался от первого отрезка. Челябинцы старались всеми силами отыграть отставание и «черно-белым» это удалось. Томаш Гика на скорости вошёл в зону новосибирцев и прицельным броском под перекладину поразил угол ворот Харри Сятери. Чешский форвард набирает очки уже в пяти матчах подряд. Для лидера «Трактора» это 37-й результативный балл в этом сезоне. Однако, ничейный счёт в матче продержался недолго. Спустя пять минут хозяева вновь вышли вперёд – отличился капитан «Сибири» Данил Романцев, пишет пресс-служба «Трактора».

На заключительный отрезок команды вышли с минимальным преимуществом хозяев. Южноуральцы всеми силами пытались атаковать ворота сибиряков. Подопечные Николая Заварухина старались действовать от обороны, сделав акцент на острые контратаки. Отличную возможность сравнять счёт в матче имел Сергей Калинин. Капитан «Трактора» на экваторе периода по правому флангу выкатился на рандеву с Харри Сятери, но голкипер «Сибири» не дал себя переиграть. Большую часть отрезка челябинцы пытались подобрать ключи к обороне хозяев и сумели сделать это за две минуты до сирены. Виталий Кравцов получил отличную передачу на «пятак» от Лукаша Седлака и «прошил» голкипера новосибирцев, переведя игру в овертайм и установив личный рекорд по набранным баллам в регулярном чемпионате.

В дополнительной пятиминутке удачливее были хозяева. Исход встречи решил точный бросок нападающего «Сибири» Олега Ли. Встреча в Новосибирске завершилась со счетом 3:2