Южноуральский дом престарелых приостановил работу из-за нарушения санитарных норм и вспышки коронавируса

Такое решение принял суд.

В Сосновском районе по решению суда на 45 суток приостановил работу пансионат «Подсолнухи», расположенный в СНТ «Вишневый». Об этом сообщает УФССП по региону. В частном доме престарелых выявили ряд серьезных нарушений санитарных норм.

— Так, вызвала нарекания однозальная кухня, где работа по приготовлению пищи ведется не на полуфабрикатах, а на сырье, т.е. налицо нарушение поточности технологических процессов. Изготовление продукции ведется без утвержденного руководителем ассортимента, без  технологических документов и инструкций, не отбираются суточные пробы блюд. Нет отдельного входа для приема лиц пожилого возраста и с ограниченными возможностями, в жилых комнатах отсутствуют туалеты, нет шкафов для одежды, столов и стульев, полотенец,  — рассказали в службе судебных приставов.

Также в помещениях не было обеззараживателей воздуха, не велась дезинфекция постельного белья и одежды. Постояльцев принимали без медицинских справок со сведениями о результатах обследования на туберкулез, кишечные и другие инфекции, о профилактических прививках, а также без справки об отсутствии контактов с инфекционными больными. 

Отсутствие медпункта с изолятором стало причиной того, что постояльцы с выявленной инфекцией COVID-19 не были изолированы до их госпитализации. В итоге произошла вспышка коронавируса, заболели пять человек. Контактных даже не проверили на наличие вируса.

Сейчас по решению суда все постояльцы покинули пансионат, двери опечатаны. Приставы будут контролировать сохранность пломб в течение всего срока приостановления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru