В Челябинской области пожарные спасли восемь человек из горящего дома

В Челябинской области пожарные спасли восемь человек из горящего дома

Среди эвакуированных четыре ребёнка.

В среду, 27 января, в 17.46 миасским спасателям поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на проспекте Автозаводцев. Горел подвал, а также было сильное задымление в третьем и четвёртом подъездах. 14 человек, из них четверо детей, самостоятельно эвакуировались. Специалисты МЧС принялись осматривать помещения, проверяя остались ли ещё жители в зоне задымления. 


— Из зоны задымления пожарные вывели четверых взрослых и четверых детей. Двоих детей и двоих взрослых огнеборцы спасли с помощью специальных устройств для дыхания «капюшон». Маломобильная пенсионерка, проживающая на пятом этаже, попросила не эвакуировать её на улицу в виду плохого состояния здоровья. В виду незначительного задымления в её квартире специалисты пошли на встречу, организовали проветривание помещения и находились рядом с ней до полной ликвидации происшествия,  — сообщили в 5 ПСО ФСП ГПС ГУ МЧС России по Челябинской области. 


Параллельно с этим в подвале тушила огонь газодымозащитная служба. 

Как уточнили в ведомстве, горели деревянные кладовые, вещи и мусор. Площадь пожара составила около 25 квадратных метров. Скорее всего пожар произошёл из-за неполадок с электропроводкой. Специалисты выяснят это чуть позже. 

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru