В Челябинской области возобновят профосмотры и диспансеризацию

Об этом на брифинге сообщила первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Как отметила вице-губернатор во вторник, 26 января, ситуация с коронавирусом в регионе остаётся напряжённой. При этом количество бессимптомных случаев начало расти, а число пневмоний — падать.

По словам Ирины Гехт, под лечение пациентов с COVID-19 задействовано около 5,5 тысячи коек (на пике заболеваемости их было почти восемь тысяч), при этом 29,5 % коек остается свободными. На этой неделе будет решаться вопрос о переводе в плановый режим одного корпуса челябинской горбольницы № 8 и ряда других медучреждений. 

— Готовимся к переводу медицинских учреждений в режим оказания плановой помощи. С 1 февраля возобновляются диспансеризация и плановые профосмотры, — прокомментировала Ирина Гехт.


При этом об очередных снятиях ограничений говорить пока рано. Послабление мер возможно по предписанию главного санитарного врача, для этого коэффициент прироста не должен превышать 0,8 в течение двух недель, в Челябинской области он сейчас составляет 0,97. Кроме того, нужно пережить сезон гриппа, отметила первый вице-губернатор.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru