Помоги сироте подготовиться к школе

В Миассе проводится благотворительная акция "Помоги собрать ребёнка к школе".

Накануне нового учебного года практически в каждом городе России организованы благотворительные акции "Помоги собрать ребёнка - сироту к школе". Присоединился к акции и Миасс. "Подобные мероприятия проводятся ежегодно в преддверии дня знаний, - отметила директор комплексного центра социального обслуживания населения Светлана Клыкова. - Делают это с одной целью: обеспечить ребят из приютов, малообеспеченных семей необходимыми принадлежностями для получения образования. На призыв о помощи уже откликнулись организации и предприятия. Так, магазины одежды передали детям комплекты прошлогоднего сезона. Собирают помощь и городской женсовет, и общество ветеранов".

Как уточнили в комплексном центре, на учёте состоит 364 семьи, в которых 63 первоклассника. Особенно остро будущие школьники нуждаются в канцелярских принадлежностях: тетрадях, ручках, пеналах, цветной бумаге, фломастерах, карандашах, а также в спортивной форме, ранцах.

Пункт сбора благотворительной помощи организован в комплексном центре социального обслуживания населения, он расположен по адресу: проспект Макеева, 8 б. Пункт приёма открыт по будням с 8:00 до 17:00, в выходные подарки можно оставить сторожу после 17:00.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru