На южноуральском заводе разработали инновационный трамвайный вагон

Скоро он появится на улицах Челябинска.

Усть-Катавский вагоностроительный завод (УКВЗ) разработал новый односекционный трамвайный вагон, сообщили в правительстве региона. В январе 2021 года трамвай передали в Челябинск для прохождения испытаний в реальных городских условиях. Обкатка вагона продлится месяц, при этом две недели транспорт будет работать в полноценном режиме, перевозя пассажиров.

«Челябинск входит в тройку российских мегаполисов с самой развитой транспортной структурой. Так что инженеры-конструкторы УКВЗ смогут проверить ходовые качества и надёжность своей разработки в реальных условиях большого города, да ещё в непростой зимний период. Если испытания пройдут удачно, трамвайный парк страны пополнится новой современной моделью производства УКВЗ, доля которого в этой сфере составляет уже более 50%», — сказал заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Новый вагон имеет ряд уникальных конструкционных и потребительских качеств. Его тележка позволяет обеспечить низкий уровень пола по всей площади пассажирского салона, а двухступенчатое рессорное подвешивание гарантирует улучшенную плавность хода трамвая. Помимо этого, трамвай обладает широкими проходами, удобными для всех категорий пассажиров, в том числе маломобильных граждан и пассажиров с детьми, есть климат-контроль, современные двери с широкими проемами и привлекательным интерьером.

Вагон соответствует всем современным требованиям по уровню вибрации и шума. Его конструкционная скорость – 75 км/ч, а максимальная вместимость – 166 человек, отмечают в УКВЗ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru