Этим летом отдых на юге России станет дороже

Специалисты уже отмечают повышение цен.

Отели на пляжных курортах России повысили цены на акции раннего бронирования и отдохнуть на юге страны в 2021 году стало дороже. Об этом сообщает «Лента» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

В среднем повышение составило 10% по сравнению с прошлым годом, но при этом отмечается, что «цены могут скакнуть уже с марта».

А по прогнозам аналитиков TUI Россия после окончаний акций раннего бронирования (с конца марта), цены на отели юга России могут вырасти уже на 20-30% по сравнению с прошлым годом.

«При планировании бюджета путешествия на лето 2021 года туристам необходимо учесть, что выросли цены не только на отели, но и на сопутствующий сервис и другие услуги во время пребывания на курорта», – добавляют в TUI.

Также эксперты предупреждают, что цены авиабилетов тоже будут расти по мере приближения летнего сезона.

В ранних продажах пляжного отдыха среди отечественных курортов лидирует Краснодарский край — его доля составляет 60–70 %, а наибольшим спросом пользуются Сочи и Анапа.

Второе место по объемам продаж занимает Крым и третье место занимают санатории Минеральных Вод, а четвертое — пляжно-оздоровительный отдых в Калининградской области.

Несмотря на подорожание и открытие границ с рядом стран, туроператоры ждут успешного сезона на черноморских курортах. Но при этом уточняют: «при условии, что пандемийные ограничения внутри России не будут усиливаться».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru