В Челябинской области прошел трейловый забег Lake Ice Race

В Челябинской области прошел трейловый забег Lake Ice Race

Забег прошел в Миассе 23 января. 

Морозная погода в этот день не помешала спортсменам принять участие в кроссовом (трейловом) забеге Lake Ice Race. Старт был дан в 11 утра. В связи с эпидемиологической обстановкой в стране мероприятие прошло в формате тренировки. 

Спортсмены из Башкирии, Тюмени, Москвы, Курганской, Челябинской и Свердловской областей — всего 209 человек — смогли принять участие в забеге на две дистанции — 10 и 20 км. 

Первая дистанция — 10 км — абсолютно плоская и пролегала по озеру Тургояк. Первое место среди мужчин на этой дистанции занял Евгений Попов из Миасса, второе место у Антона Калентьева из Уфы, «бронзу» получил Даниил Певзнер. Среди женщин первое место у Ульяны Шариковой из Уфы, второе место у Анны Тимошук из Миасса, третье — у Алены Сартаковой из Кыштыма. 

Вторая дистанция (20 км) полностью повторяла озерный участок до острова Веры, но затем спортсменов изюминка этого забега — скоростное восхождение на хребет Заозерный. Наивысшая точка находится на высоте 687 метров над уровнем моря. Там же расположена великолепная смотровая площадка, с которой озеро Тургояк, как на ладони. Первое место среди мужчин  у Ивана Чернова из Стерлитамака, второе — у Артема Максимова из Миасса, третье — у Сергея Кузнецова. Среди женщин первой была Татьяна Никитина из Москвы, второй — Надежда Затонская из Магнитогорска, третьей — Светлана Кусакина. 

Отметим, тренировка проходила при поддержке Фонда президентских грантов, а также  сообщества I Run. 

Больше фото вы можете найти на официальной страничке «Тургояк — территория спорта ». Переходите по ссылке, регистрируйтесь и участвуйте! 

Фото: предоставлены организаторами мероприятия


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru