Английский язык для детей: как замотивировать ребёнка

Процесс обучения детей сильно отличается от обучения взрослых. 

Детской концентрации внимания хватает всего на несколько минут. В то время как взрослый человек, изучая новый язык, будет старательно и долго заучивать слова либо читать книги, от ребёнка вы этого не дождётесь.

По этой причине хороший репетитор создаст условия для заинтересованности ребёнка на уроке. Лучшим вариантом будет преподнесение материала в игровом формате.

Хотите, чтобы вамш ребенок говорил на английском? Эта Развивающая ВидеоПрограмма Английского вам точно понравится: https://bistrokidz.com

При этом можно использовать игрушки, яркие книги, проводить физкультминутку. Такого точно не встретишь за школьной скамьей: строгая атмосфера, не урок, а пытка.

Если вы хотите оказать помощь ребёнку в изучении языка, не забрасывая школьную программу, рекомендуется воспользоваться следующими советами:

  • Найти интересный материал. Скучные разговоры про погоду либо диалоги про покупки и работу, детей не очень-то интересуют. Дети с радостью увлекутся детскими песнями, мультфильмами. Так вы привлечете их внимание и интерес.
  • Проводить занятия в игровой форме. Это может быть кукольное представление, гонки, строительство с конструктора. От игры и разговоров на английском языке дети будут в восторге.
  • Включить в занятие физкультминутку. Долгое время дети не могут сидеть на одном месте, поэтому устраивайте разминку. Несколько прыжков, танец, упражнения - это и разминка и способ выучить еще несколько слов, например, jump, dance.
  • Показывать конкретный пример. Сложное слово или фразу лучше показать на примере. Разыграйте сценку. Так вы объясните время Past Continuous, использование предлогов.
  • Разнообразие материалов. Используйте книжки, песни, мультики и чередуйте их.
  • Акцентируйте внимание на разговорах и слушании. Дошкольников лучше учить сначала слушать, читать и говорить, а только потом писать.
  • Хвалите детей даже за самые маленькие достижения либо ободряйте их, если что-то не получилось.
  • Учите язык вместе с ребёнком. Дети подражают взрослым. Родители – это наилучший пример.

Эффективность детского обучения английскому языку зависит не в меньшей мере и от родителей. Проявите фантазию и увлеките ребёнка в мир удивительного иностранного языка. Воспользуйтесь нашими рекомендациями и посмотрите, как дети увлеченно изучают язык.


Желаем удачи!

На правах рекламы


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru