Для южноуральцев автоматически продлят субсидию на оплату ЖКУ

Собирать документы не нужно.

По поручению президента России продлили возможность получения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг без предоставления заявлений и документов.

Субсидии на оплату ЖКУ выдают на полгода. Чтобы их продлить, нужно было снова подавать заявление и документы. Из-за пандемии коронавируса это делали автоматически. С осени прошлого года такое послабление действовало лишь для одиноко проживающих неработающих пенсионеров и семей, состоящих только из неработающих пенсионеров. Остальным, как и раньше, нужно было обращаться в МФЦ и УСЗН.

С нового года беззаявительный порядок субсидий решили продлить для всех до апреля. Если срок предоставления субсидии истекает в это время, то господдержка останется в прежнем размере еще на шесть месяцев без предоставления бумаг.

— Обращаем внимание, что при изменении условий предоставления жилищной субсидии (изменение места постоянного жительства получателя субсидии и (или) членов его семьи, основания проживания, состава семьи, гражданства получателя субсидии и (или) членов его семьи) субсидия может быть прекращена. Напоминаем, что ее выплата приостанавливается при условии задолженности за коммуслуги, — сообщил региональный Минсоц.

Напомним, что порядок оформления субсидий уже был упрощен. С этого года не нужно предоставлять квитанции и чеки об оплате ЖКУ, а также справки об отсутствии задолженности, пишет «РГ».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru