Экс-главу южноуральского города осудили на шесть лет

Мужчину обвинили во взятке и превышении должностных полномочий.

Чебаркульский городской суд признал бывшего главу Чебаркуля Сергея Ковригина виновным в получении взятки от коммерческих фирм, превышении и злоупотреблении полномочиями, сообщили в прокуратуре.

— Судом установлено, что Ковригин в 2016 году склонил своего заместителя к заключению договоров аренды муниципального имущества - сетей и инженерных сооружений ООО «ЧПВ» и ООО «ЧПК». В результате имущество перешло в пользование юридических лиц для предпринимательской деятельности. Также, с целью избежать материальных затрат на оплату услуг журналиста по освещению его деятельности, фиктивно трудоустроил ее в муниципальное учреждение, где она получила заработную плату в размере свыше 65 тыс. рублей, — рассказали в ведомстве.

Кроме того, мужчина через посредника получил от руководителя ООО «ЧПВ» и ООО «ЧПК» взятку 52 тыс. рублей в виде незаконного оказания услуг имущественного характера по исполнению обязательства перед третьими лицами (оплаты услуг этой журналистки).

Экс-чиновнику назначили шесть лет лишения свободы в колонии общего режима, штраф в 1 млн 44 тыс. рублей и лишили права занимать определенные должности сроком на пять лет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru