В Южноуральске обсудили вакцинацию против коронавируса

В Южноуральске обсудили вакцинацию против коронавируса

В понедельник, 18 января, в администрации Южноуральского городского округа прошло первое заседание комиссии.

Вакцину «Спутник V», созданную Центром Гамалеи, уже получили более 200 тысяч человек – в первую очередь люди, находящиеся на передовой в борьбе с пандемией. Прививочная кампания началась в регионах: туда отгрузили 330 тысяч доз, а в ближайшие месяцы отправят еще порядка трех миллионов.

– По поручению губернатора региона продолжим вакцинировать людей из группы риска: медиков и соцработников, учителей школ, сотрудников полиции. Активно прививаем жителей 65 лет и старше с хроническими заболеваниями, ведь они находятся в самом эпицентре зоны риска. Решаем вопрос о вакцинации больших предприятий, ведь именно взрослое трудоспособное население составляет сейчас основное число заболевших ковидом, –  отметила Ольга Кокорева, заместитель главы по социальным вопросам.

 

Главный врач ГБУЗ «Городская больница Южноуральска» Наталья Ишуткина рассказала о том, как привиться от коронавирусной инфекции. Для этого нужно обратиться в регистратуру поликлиники, где южноуральцев запишут на прием к терапевту. Работающие граждане могут записаться на вакцинацию через работодателя. Заявки пенсионеров принимает горячая линия социальной защиты населения по номеру телефона: 4-67-32.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru