«Трактор» прервал серию из пяти поражений в КХЛ

Вечером в четверг, 14 января, «Трактор» одержал победу над подмосковным «Витязем».

У челябинцев отличились Вячеслав Основин и Денис Бодров, сообщает пресс-служба ХК «Трактор». Первые минуты стартового периода прошли без пауз. Игра проходила на встречных курсах без вмешательства арбитров. Команды обменялись неплохими выпадами, проверив в деле голкиперов. «Чёрно-белые» нанесли десять бросков по воротам Антона Тодыкова, Роман Вилл вступил в игру пять раз. В стартовой двадцатминутке команды на двоих заработали десять минут штрафа. Однако реализовать лишнего ни хозяевам, ни гостям не удалось. На перерыв команды отправились при счёте 0:0.

Второй отрезок встречи начался с удаления – в большинстве остались хоккеисты «Витязя». Спецбригада подмосковной команды ошиблась в зоне челябинцев, чем воспользовался Вячеслав Основин. Нападающий «Трактора» убежал к воротам Антона Тодыкова и кистевым броском в верхний угол открыл счёт – 1:0. Для «Трактора» это уже 12-я шайба в меньшинстве в чемпионате. По этому показателю южноуральцы с большим отрывом являются лучшей командой в Лиге. После взятия ворот у подопечных Анвара Гатиятулина стало больше получаться в атаке. На экваторе матча «черно-белые» создали несколько опасных моментов, но удвоить преимущество в счёте у хозяев не получилось.

Заключительный отрезок игры прошёл с заметным преимуществом челябинцев. «Черно-белые» выглядели острее в атаке. Благодаря активной игре в зоне гостей, «Трактор» сумел заработать удаление. Спецбригада южноуральцев шансом воспользовалась – Денис Бодров мощным выстрелом отправил шайбу под перекладину ворот  – 2:0. Для защитника «Трактора» это первая шайба за новый клуб. Гости до сирены пытались всеми силами изменить ход встречи. Впрочем, на последнем рубеже у «чёрно-белых» здорово действовал Роман Вилл. Однако, за три минуты до конца третьего периода Якуб Ержабек пасом через среднюю зону вывел на рандеву с голкипером Каспарса Даугавиньша – лидер атак «Витязь» момент реализовал. Тренерский штаб подмосковной команды всеми силами пытался спасти матч и сменил голкипера на шестого полевого игрока – безуспешно. Челябинцы побеждают 2:1 и прерывают серию поражений.