В Южноуральске прошла Рождественская губернаторская елка

В Южноуральске прошла Рождественская губернаторская елка

В понедельник, 11 января, в Южноуральске  прошло мероприятие, посвященное празднованию Нового года и Рождества Христова.

130 юных горожан стали гостями самого сказочного события. В фойе Дома Культуры школьники увидели традиционный рождественский  вертеп – скульптурную композицию с фигурами Девы Марии, Иосифа, волхвов и младенца Христа, повествующую о древней библейской истории рождения Спасителя.

В праздничном мероприятии приняли участие глава Южноуральска Ярослав Куленко, который поздравил всех присутствующих с Новым годом и Рождеством. Со сцены в видеообращении ребят поприветствовали губернатор региона Алексей Текслер и митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Валерия Голубева и Денис Кашин стали победителями конкурса литературных работ и получили из рук Деда Мороза заслуженные призы.

Школьники Южноуральска посмотрели яркое представление «Волшебные часы» в исполнении артистов Челябинского драматического «Камерного театра». После представления все участники губернаторской елки получили подарки, в которые вошли сладкий презент и альманах «Рождественская сказка», состоящий из лучших детских работ одноименного конкурса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru