«Трактор» уступил «Торпедо» в Нижнем Новгороде

В матче, состоявшемся в воскресенье, 10 января, у челябинцев отличились Даниил Ильин и Александр Авцин.

В отличие от матча в Казани, где «черно-белые» первыми открыли счёт, в поединке с «Торпедо» челябинцы пропустили уже на 32 секунде встречи. Счёт открыл защитник «автозаводцев» Крис Уайдмэн. Несмотря на неудачный старт, подопечные Анвара Гатиятулина сумели быстро вернуться в игру. На седьмой минуте Даниил Ильин зажёг красный свет за воротами Никиты Серебрякова. Новичок «Трактора» забросил своей бывшей команде и открыл счёт голам за «чёрно-белых». До перерыва соперники имели несколько неплохих возможностей выйти вперёд, но на последнем рубеже здорово действовали голкиперы. сообщает пресс-служба «Трактора».

Второй отрезок ничем не отличался от первой двадцатиминутки. Игра шла на встречных курсах с постоянными атаками то в одну, то в другую сторону. На экваторе матча нападающий «Торпедо» Иван Чехович после хитрой передачи из-за ворот в исполнении Дамира Жафярова вывел хозяев вперёд. Спустя три минуты Александр Авцин мощным выстрелом из правого круга вбрасывания прошил Никиту Серебрякова – 2:2. Челябинцам второй раз по ходу встречи удалось догнать «автозаводцев» в счёте. Впрочем, за две минуты до сирены на перерыв подопечные Дэвида Немировски остались в большинстве, чем и воспользовались. В неравных составах отличился Крис Терри.

Заключительный период прошёл с небольшим преимуществом «Трактора». Хозяева старались сделать акцент на обороне и удержать победный счёт.  «Черно-белые» много времени проводили в зоне «автозаводцев», игроки «Торпедо», напротив, старались действовать на контратаках. Подопечные Анвара Гатиятулина сумели создать несколько опасных моментов, но безуспешно. Хозяева сохранили победный счёт.

Следующую игру челябинская команда проведет уже на домашнем льду. 14 января подопечные Анвара Гатиятулина сразятся с подмосковным «Витязем».