Воспитанники программы «Лыжи мечты» из Миасса заняли первое место на соревнованиях в Уфе

Воспитанники программы «Лыжи мечты» из Миасса заняли первое место на соревнованиях в Уфе

24 декабря в Уфе в рамках программы «Специальная Олимпиада России» состоялись соревнования по горнолыжному спорту среди 50 участников с особенностями здоровья в возрасте от 8 до 21 года.

«Специальная Олимпиада России» – это общественная организация, развивающая спортивные программы для детей с особенностями развития. 

Челябинскую область на стартах в Уфе представляли воспитанники реабилитационной программы «Лыжи мечты», которая реализуется на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» Анастасия Аксенова и Сергей Моисеев. 

Анастасия заняла первое место в дисциплине «слалом» и второе в дисциплине «слалом-гигант», Сергей завоевал бронзу в «слаломе» и «слаломе-гиганте». 

Ребята занимаются под руководством тренеров Владимира Мельнова и Ольги Борщевой уже 6 лет и делают заметные успехи. 

«Программа «Лыжи мечты» позволяет добиться значительных результатов, улучшить физическое и эмоциональное состояние детям с особенностями развития. Мы видим это на примере ребят – они показывают отличные результаты и занимают призовые места. В этом году мы выиграли губернаторский грант на 2 лагерные смены, в рамках лагеря дети будут проживать на курорте и заниматься с инструктором. К реализации гранта приступим в январе-феврале. Надеемся, что с помощью гранта, сможем привлечь еще больше детей и помочь еще большему количеству семей», рассказала Анна Матюшко, руководитель проекта «Лыжи мечты» на «Солнечной долине»

Программа «Лыжи мечты. Горы равных возможностей» реализуется на базе горнолыжного курорта «Солнечная долина» некоммерческой организацией Национальный парк спорта и туризма. За время реализации программы более 600 детей прошли реабилитационный курс при поддержке опытных инструкторов.

Фото: предоставлено пресс-службой «Солнечной долины»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru