Южноуральские родители смогут присутствовать на новогодних утренниках в детсадах

Ранее сообщалось о запрете из-за пандемии.

Как сообщила первый заместитель министра образования и науки области Елена Коузова, южноуральские родители могут присутствовать на новогодних утренниках. 

Однако последнее слово остается за руководителями дошкольных учреждений, так как в каждом сложилась своя санитарно-эпидемиологическая ситуация.

— Мы с одной стороны должны соблюдать групповую изоляцию воспитанников, с другой – понимаем, что родители приводят детей в садик, контактируют через них. Поэтому, присутствовать можно. Но обязательно с неукоснительным соблюдением необходимых санитарных мер. Это вопрос договоренности с детсадом, с заведующими, – сказала Елена Коузова.

Напомним, в ноябре она говорила о запрете присутствия родителей на утренниках. По словам первого замгубернатора Челябинской области Ирины Гехт, этот вопрос стал одним из наиболее  задаваемых и болезненных для общественности. Возможно, по этой причине решено сделать послабления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Комментарии 2

  8:43, 19 декабря 2020
  Светлана
Ну вообще, а воспитатели, что не люди, которые не переболели. Давайте, все праздники, будем сидеть и болеть, зато утренники при родителях. Уже и по-второму кругу болеют. Не серьезно, соблюдать сказали, и не надо переигрывать
  20:24, 21 декабря 2020
  Лариса
Кто, вообще, это решает? Люди, которые сидят в кабинетах? Придите в любой детский сад - воспитатели болеют. Чем?... Не знаю. Никто не знает. Про прививки даже не заикается никто. Я работаю музыкальным руководителем. Вы мне предлагаете, уважаемые, поприсутствовать в течение шести часов без проветривания по часу, на праздниках. А у меня есть дети. я не буду рисковать. почему вы рискуете чужими жизнями? Ответьте!!!
 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru