В Миассе молодым врачам выдали ключи от квартир

В Миассе молодым врачам выдали ключи от квартир

Всего в регионе получат квартиры около ста специалистов.

Южноуральские молодые врачи из 28 территорий получат около 100 бесплатных квартир – пять комплектов ключей уже вручили специалистам горбольницы № 2 Миасса, сообщает пресс-служба Минздрава.

Министерство приступило к реализации областной программы по предоставлению бесплатного жилья в 2020 году, чтобы удержать молодых специалистов на местах. Так, среди счастливых обладателей квадратных метров - врач травматолог - ортопед из Миасса Айгиз Тимербулатов.

«Для меня это приятная неожиданность. Эмоции переполняют. Как только обустроюсь, сразу приглашу к себе родителей. Покажу свое рабочее место, нашу больницу и город, в котором теперь живу. Мне нравится здесь», – отметил медик.

Напомним, в ноябре губернатор Челябинской области Алексей Текслер признал нехватку медработников для борьбы с пандемией. Он сообщил, что намерен бесплатно предоставлять жилье и доплачивать фельдшерам, вернувшимся в малые города и села. Плюсом к федеральной программе «Земский фельдшер» ввели областную  выплату в 500 тыс. рублей.

Фото: Пресс-служба Минздрава региона

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru