Миасские парламентарии рассматривают бюджет 2021 года

Миасские парламентарии рассматривают бюджет 2021 года

Депутаты миасского Собрания ознакомились с основными параметрами муниципального бюджета на три ближайших года. 

15 декабря на очередном заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджетной и экономической политики главным вопросом стал проект бюджета на 2021 год и на плановый период 2022-2023 годов. 

Прежде чем перейти непосредственно к рассмотрению и обсуждению бюджета, народные избранники заслушали доклад руководителя финансового управления администрации МГО Галины Нечаевой, которая обозначила основные параметры бюджета. 

По проекту бюджета на 2021 год, прогнозируемый объем доходов — 5 миллиардов 202 миллиона 408,2 тысячи рублей, что на 0,2% больше, чем первоначальный утвержденный бюджет нынешнего года. Доходная часть бюджета-2021 год сформирована за счет налоговых и неналоговых доходов (1 миллиард 737 миллионов 529,6 тысячи рублей) и трансфертов из областного бюджета (3 млрд 464 млн 878,6 тыс. рублей). А расходная часть бюджета 2021 года рассчитана в сумме 5 миллиардов 228 миллионов 408,2 тысячи рублей. Таким образом, прогнозируемый дефицит бюджета — 26 миллионов рублей. 

Галина Нечаева рассказала депутатам об особенностях расчетов поступлений налоговых и неналоговых доходов и об отдельных показателях расходов. 

— Бюджет у нас по-прежнему носит социальную направленность — до 80% предусмотрено на социальную сферу, — отметила руководитель финуправления . 

После доклада депутаты задали Галине Нечаевой разнообразные вопросы. Так, депутат по избирательному округу Сергей Сесюнин поинтересовался ремонтов школ и детских садов. Руководитель финансового управления пояснила: в этом году областной бюджет сформирован таким образом, что 30% средств остались не распределенными по министерствам, в течение года они будут отрабатываться, и не исключено, что целевые средства на ремонт все же поступят в Миасс. 

Депутаты затронули вопросы льготного школьного питания, выделения дополнительных средств на грейдирование дорог, помощи спортивным федерациям и многие другие. Парламентарии попросили сотрудников мэрии подготовить информацию по динамике бюджета в сравнении с другими годами. 

Проект бюджета депутаты приняли к рассмотрению, более детальное его обсуждение продолжится.

Напомним, на 17 декабря назначены публичные слушания по бюджету-2021, а собственно проект бюджета, в том числе и «Бюджет для граждан», опубликован на официальном сайте Собрания депутатов в разделе Проекты документов, вынесенных на обсуждение. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru