У проекта «Тургояк – территория спорта» появился сайт

У проекта «Тургояк – территория спорта» появился сайт

Теперь любителям активного образа жизни, озера Тургояк и красивой природы стало проще узнавать новости об интересных спортивных мероприятиях на жемчужине Южного Урала. 

У проекта «Тургояк – территория спорта» появился сайт. Здесь можно узнать о планирующихся мероприятиях, ближайшее из которых состоится уже в январе. Также на сайте доступна электронная форма регистрации на любой забег или марафон. Кстати, можно зарегистрироваться не только самому, но и подарить участие в мероприятие своему близкому человеку или деловому партнеру.  А для тех, кто любит заниматься спортом и отдыхать со вкусом на сайте предоставлена информация о разных вариантах проживания на Тургояке. Ну и, разумеется, здесь же можно найти результаты соревнований, которые проводились в рамках проекта. 

Стоит отметить, что проект «Тургояк – территория спорта» состоит из целой серии спортивно-оздоровительных мероприятий, которые проводятся на базе озера Тургояк, жемчужины Южного Урала. Он направлен на пропаганду здорового образа жизни, физической культуры и спорта; в широком смысле – на привлечение внимания людей к сохранению здоровья и благополучия, на охрану уникальной природы озёра Тургояк. Все перечисленные события проходят при поддержке Фонда президентских грантов. 

Основная цель проекта – позволить жителям и гостям Южного Урала с различным уровнем физической подготовки попробовать свои силы в различных видах спорта; сделать физкультуру частью повседневной жизни граждан. «Тургояк – территория спорта» – это возможность попробовать свои силы как в летних, так и зимних видах спорта: покорить несколько вершин горного Урала, переплыть или пересечь на лыжах одно из самых чистых озёр России; это вызов, который бросают себе спортсмены со всего мира; это стремление заботиться о своём здоровье, быть осознанными по отношению к себе и к природе.

Переходите на сайт выбирайте спортивное мероприятие и регистрируйтесь!

Ещё один немаловажный аспект – повышение экологической культуры среди россиян, ведь проблема экологии – одна из самых актуальных в наше время. Озеро Тургояк – драгоценная жемчужина Южного Урала, памятник природы международного значения, который включен в список 100 ценнейший водоемов земного шара. Чистота воды в озере близка к байкальской, прозрачность достигает 17 метров. Но ситуация меняется, есть риск ухудшения качества воды в озере, поэтому сейчас оно требует особенно бережного отношения. 

Пока сайт работает в тестовом режиме и его авторы будут благодарны за обратную связь: turgoyak.sportsterritory@gmail.comVkFb , Instagram.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.



Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru