Двое южноуральцев погибли в крупном пожаре в доме престарелых в Башкирии

Двое южноуральцев погибли в крупном пожаре в доме престарелых в Башкирии

Всего от огня пострадали 15 человек. 11 из них погибли, четверым удалось спастись. 

ЧП произошло ночью во вторник, 15 декабря, в пансионате «Ахай» в деревне Ишбулдино. Сообщение о пожаре на улице Кизильской поступило спасателям в 2.53. 

— На момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось открытое горение деревянного одноэтажного строения с мансардой размером 9х8 метров по всей площади. Открытое горение ликвидировано в 04.31. В 6.00 объявлена полная ликвидация пожара. Самостоятельно до прибытия пожарной охраны эвакуировались четыре человека. Спасены трое мужчин и одна женщина — сотрудница. Она услышала звук сработавшего пожарного извещателя и приняла меры, — сообщили в ГУ МЧС России по Республике Башкортостан. 

Известно, что в огне погибли 11 человек, среди них было два жителя Челябинской области. Один из них — 57-летний магнитогорец. Из какого города второй погибший, устанавливается.

— Сейчас устанавливаются причины возгорания здания, допрашиваются очевидцы, изымаются документы, на основании которых пожилым людям оказывались услуги.  Также будет проверена полнота принимаемых мер руководством и работниками организации по обеспечению противопожарной безопасности в доме престарелых, — сообщили в СКР по республике Башкортостан.


Обновлено (16.00)

Задержана руководитель сгоревшего дома престарелых. Как сообщает региональное управление Следственного комитета, 43-летнюю женщину подозревают в совершении преступления по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Ей грозит до четырех лет лишения свободы.

Сейчас следователи допрашивают подозреваемую, после этого будет решаться вопрос об избрании ей меры пресечения. У нее дома, в органах местного самоуправления и в контролирующих органах проходят обыски, следователи изымают документацию, относящуюся к дому престарелых, назначены необходимые экспертизы.

С этим делом объединили и второе, возбужденное по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», добавили в СК.

Фото: ГУ МЧС России по Республике Башкортостан. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru