Казахстанский «Барыс» обыграл «Трактор»

Встреча прошла в воскресенье, 13 декабря, в Челябинске и завершилась со счётом 4:2 в пользу подопечных Юрия Михайлиса.

Старт последнего домашнего матча в этом году игроки «Трактора» начали с позиции силы. «Чёрно-белые» создали сразу несколько опасных моментов. На второй минуте первого периода Вячеслав Основин убежал на «рандеву» с голкипером «Барыса», но не сумел переиграть Хенрика Карлссона. Чуть позже прекрасную возможность открыть счёт имел Алексей Бывальцев. Нападающий «Трактора» в меньшинстве подкараулил ошибку в обороне «барсов», перехватил шайбу, но не сумел поразить пустой угол ворот. За такое расточительство моментов в атаке коллектив из Нур-Султана наказал челябинцев. Роман Старченко на экваторе периода в большинстве броском из левого круга вбрасывания открыл счёт и вывел гостей вперёд — 0:1, пишет пресс-слжба ХК «Трактор».

Во втором периоде подопечные Юрия Михайлиса перехватили инициативу во многом благодаря двум удалениям у челябинцев. На экваторе матча гости из Казахстана воспользовались игрой в неравных составах — отличился Никита Михайлис. У «чёрно-белых» мало что получилось в атаке. На последнем рубеже с бросками хоккеистов «Трактора» без особых проблем справлялся голкипер «Барыса» Хенрик Карлссон.

На старте заключительного периода хоккеисты «Барыса» второй раз в матче реализовали большинство — Мэттью Фрэттин увеличил преимущество гостей до трёх шайб. Челябинцам удалось быстро сократить отставание, помогла игра в неравных составах — отличился Лоуренс Пилут. Впрочем, гости из Казахстана быстро восстановили преимущество в три гола. Шайбу забросил экс-нападающий «Трактора» Линус Виделль. Спустя полторы минуты Томаш Гика и Лукаш Седлак организовали контратаку, точку в которой поставил одиннадцатый номер «чёрно-белых» — 2:4. Однако, оставшихся десяти минут хозяевам не хватило, чтобы отыграть отставание в две шайбы.