В Челябинске пройдет второй ежегодный флешмоб снеговиков

В субботу 12 декабря у Ледовой арены «Трактор» состоится новогодний флешмоб – очередной этап благотворительной акции «Снеговики-добряки», беспрецедентной по количеству участников. Ведь ее девиз «Добро, как снежный ком».

К акции присоединились почти 300 участников. В том числе, крупные компании и малый бизнес, а также коллективы детских садов, школ, железной дороги, суда и частные лица – жители нашего региона. Всем миром исполнят новогодние мечты 1000 (!) детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию или имеют тяжелые диагнозы. Столько писем Деду Морозу собрали организаторы! 

Для участников акции флешмоб – это возможность встретиться на одной площадке, привлечь внимание других к добрым делам. Детские письма выдадут прямо «в руки» снеговикам. Потому что именно снеговики в сказке доставляют письма Деду Морозу и приносят от него подарки! Всего собираются соорудить около 100 снеговиков: из снега и других материалов – креативных, соответствующих профилю каждой компании. Среди участников акции – семья губернатора Челябинской области Алексея Текслера, который с супругой и сыном тоже планирует сделать снеговика!

В программе флешмоба: любимые челябинцами ведущие Соня Гудим, Кирилл Родин и Арсен Карапетян, согревающие танцы и песни.

Тем участникам акции, кто не придет на флешмоб, организаторы выдают письма отдельно.

– Кто такие организаторы? Команда волонтеров! Только в оргкомитет входят 40 человек, – рассказывает Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова.– Сотрудники некоммерческих организаций держат связь с семьями, журналисты помогают емко описать истории детей – наших героев, которые преодолевают трудности. Кто-то ищет партнёров и взаимодействует с ними, другие готовят флешмоб. А еще с нами SMM, разработчики сайта, типография, дизайнеры, редакции СМИ, фотографы. После флешмоба в декабре и январе самое ответственное – вручение подарков. Ничего нельзя упустить, ведь самое ценное – это эмоции каждого ребенка!

В прошлом году, когда Деду Морозу в рамках акции писали только подопечные «Искорка Фонд», 60 участников исполнили мечты 100 детей. В этом году организаторы акции планировали принять 500 писем. Но когда компании стали активно регистрироваться, масштабы выросли. Так и вышли на цифру 1000! 

Акции можно помочь и небольшой суммой, перечислив на счет, указанный на сайте. Таким образом собрано уже 90 тысяч рублей – на мечты 9 детям! Дети в сложных ситуациях мечтают о том же, что и все: гироскутерах, велосипедах, лего, планшетах и телефонах, гитарах, синтезаторах, игрушках-роботах. Но мобильный телефон для детей с сахарным диабетом, например, не только средство общения, но и возможность использовать специальное приложение для контроля за своим состоянием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram https://t.me/u24ruu.


Читайте также



поделитесь с друзьями ссылкой

 

Оставить комментарий

* - отмечены поля, обязательные для заполнения.
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших.
Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
Система Orphus

Дорогие друзья!

Присылайте нам свои предложения и замечания по адресу:

support@u24.ru